Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

24.04.2019

В Москве прошло расширенное совещание Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования

москва.jpg23 Апреля 2019 года в Москве прошло расширенное совещание Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования, в котором принял участие директор ТФОМС Республики Мордовия В.Н. Каргаев. На совещании были рассмотрены итоги реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в I квартале 2019 года.





Подробнее »

23.04.2019

Об изменениях в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

23.jpgПостановление от 12 апреля 2019 года №440 внесено Минздравом России. Постановлением Правительства от 10 декабря 2018 года №1506 утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020-2021 гг. (далее – Программа). В целях реализации Федерального закона от 6 марта 2019 года №18-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан» по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи» подписанным постановлением в Программу внесены изменения, направленные на повышение доступности паллиативной медицинской помощи.

Подробнее »

10.04.2019

Профилактические медицинские осмотры несовершеннолетних. Памятка родителям

00002547.jpgВ настоящее время профилактические медицинские осмотры несовершеннолетних проводятся в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» N514н от 10 августа 2017 г., который изменил порядок проведения медицинских осмотров детей.




Подробнее »

05.04.2019

женское здоровье

1.pngС детского возраста особое внимание в семье должно уделяться здоровью девочки, девушки, женщины. Вне зависимости от наличия жалоб взрослая женщина минимум один раз в год должна посетить врача акушера-гинеколога, не реже 1 раза в 2 года пройти маммографию, по назначению лечащего врача пройти УЗИ репродуктивной сферы. Об этом знают все женщины, но, к сожалению, придерживаются данного правила не всегда.




Подробнее »

28.03.2019

Помощник Министра здравоохранения России Виталий Флек: «Мордовия сделала большой шаг вперед»

конференция.jpg28 марта в Саранске прошла научно-практическая конференция «Повышение эффективности системы здравоохранения». На площадке Мордовской республиканской центральной клинической больницы собрались представители власти исполнительной республики, а также медицинской общественности. Участники конференции рассмотрели важные вопросы реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на территории субъектов РФ в 2019 году в рамках национального проекта «Здравоохранение». Особое внимание было уделено федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Подробнее »

27.03.2019

Фрагмент Послания Главы Республики Мордовия Владимира Волкова Государственному Собранию РМ

poslanie22.jpgГлава Мордовии Владимир Волков 27 марта выступил с Посланием Государственному Собранию. Церемония оглашения программного документа состоялась в Республиканском дворце культуры. Руководитель региона подвел итоги социально-экономического развития республики в 2018 году и поставил задачи на предстоящий период. Одна из важнейших – развитие здравоохранения.



Подробнее »

22.03.2019

В бережливых поликлиниках работают офисы страховых представителей

news_text_1426_11908_img1500.jpgПолучению доступной и качественной первичной медицинской помощи способствуют организованные на базе поликлиник, участвующих в пилотном проекте «Бережливая поликлиника», представительства страховых поверенных. Непосредственно в медицинских организациях были созданы офисы страховых представителей для консультирования и сопровождения застрахованных лиц при оказании медицинской помощи.



Подробнее »

21.03.2019

ЭКО по полису – бесплатно!

47.jpgВ настоящее время ЭКО является частью программы ОМС, и воспользоваться этим методом можно бесплатно. Что для этого нужно? Обратиться в женскую консультацию по месту жительства, предъявить полис ОМС и затем получить направление на ЭКО. Отметим, что к процедуре ЭКО нужно прибегать только тогда, когда другие способы лечения бесплодия уже были испробованы и не дали положительного результата.


Подробнее »

19.03.2019

Интервью председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Стадченко «МК» на тему: «Что можно получить по полису ОМС в 2019 году»

стадченко.JPGПрограмма ОМС с 2019 года расширена и на ее реализацию дополнительно выделено 198 миллиардов рублей. А значит, обладатели полисов ОМС могут надеяться на увеличение спектра медицинских услуг в поликлиниках и в больницах. Об этом подробнее в интервью «МК» рассказала глава Федерального Фонда ОМС Наталья Стадченко.






Подробнее »

18.03.2019

В Мордовии работают 10 «бережливых поликлиник»

123.jpgВ настоящее время стратегией формирования бережливого производства, преобразованной рамками нового проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» охвачено 10 медицинских организаций республики. В рамках реализации данного проекта потоки пациентов в поликлиниках разделяются на три основных: для лиц, нуждающихся в неотложной помощи, для прохождения диспансеризации и вакцинации, для посещения специалистов.



Подробнее »

13.03.2019

Руководители ТФОМС Приволжского федерального округа обсудили актуальные вопросы сферы ОМС

пенза 2.jpg12 марта 2019 года в Пензе прошло совещание директоров территориальных фондов ОМС Приволжского Федерального округа под председательством представителя Федерального фонда обязательного медицинского страхования в Приволжском федеральном округе, директора ТФОМС Пензенской области Елены Аксеновой. Обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом в Пензу прибыли представители 13 субъектов, в том числе директор ТФОМС Республики Мордовия В.Н. Каргаев.




Подробнее »

12.03.2019

Глава Мордовии Владимир Волков: «В 2021 году в Саранске заработает самый современный онкологический центр»

onko-5.jpgГлава Мордовии Владимир Волков 11 марта проинспектировал ход работ на строительстве нового корпуса Республиканского онкологического диспансера и провел совещание по развитию региональной онкологической службы. Напомним, строительство нового корпуса онкодиспансера ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», по федеральной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями», а задача укрепления онкологической службы, повышения качества диагностики и оказания медицинской помощи онкобольным поставлена Президентом страны Владимиром Путиным.



Подробнее »

11.03.2019

В текущем году планируется обследовать в рамках диспансеризации более 229 тысяч жителей Мордовии

disp.pngВ 2019 году в нашей республике планируется обследовать в рамках диспансеризации более 229 тысяч человек взрослого населения. Из них 135 тысяч застрахованных граждан будут обследованы по основному плану диспансеризации – один раз в три года, и около 111 тысяч граждан – по плану дополнительной диспансеризации, проводимой один раз в два года. Это маммография для женщин в возрасте от 51 года до 69 лет и исследования кала на скрытую кровь для граждан в возрасте от 49 до 73 лет.


Подробнее »

07.03.2019

Поздравление с Международным женским днем

88marta.jpgДорогие женщины!

Сердечно поздравляем вас с прекрасным и нежным весенним праздником 8 Марта! В этот особенный день примите искренние и теплые пожелания здоровья и процветания, любви и удачи, мира и радости, семейного благополучия, успехов в вашей профессиональной деятельности!


Подробнее »

04.03.2019

Профилактический медицинский осмотр: что в себя включает?

dok.jpgЧеловек, имеющий на руках действующий полис ОМС, может пройти профилактический медицинский осмотр раз в два года. Такое профилактическое мероприятие необходимо для раннего выявления патологических состояний и заболеваний.






Подробнее »

21.02.2019

ФРАГМЕНТ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ

путин.jpg20 февраля Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе.






Подробнее »

19.02.2019

Качество проводимых профосмотров и диспансеризации на контроле у врачей-экспертов

22.jpgПо итогам 2018 специалистами ТФОМС Республики Мордовия и СМО проведено более 25 тысяч медицинских экспертиз по профилактическим мероприятиям: диспансеризации, профилактическим осмотрам взрослого населения, несовершеннолетних и детей сирот. Всего было выявлено 8707 нарушений, большая часть которых относится к нарушениям, которые не привели к ухудшению состояния здоровья пациентов.



Подробнее »

14.02.2019

Группы здоровья – узнай свою

1-1.jpgПо результатам диспансеризации определяется группа здоровья гражданина и планируется тактика его медицинского наблюдения. Для определения группы здоровья используются следующие критерии: I группа здоровья - граждане, у которых не установлены хронические неинфекционные заболевания, отсутствуют факторы риска развития таких заболеваний или имеются указанные факторы риска при низком или среднем абсолютном сердечно-сосудистом риске и которые не нуждаются в диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний (состояний).


Подробнее »

11.02.2019

внесены изменения в закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

кремль.jpgПрезидент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 6 февраля 2019 года № 6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» Федеральный закон принят Государственной Думой 24 января 2019 года, одобрен Советом Федерации 30 января 2019 года.




Подробнее »

11.02.2019

Главные вопросы о раке. Как бесплатно провериться и что делать, если диагноз подтвердился

рак.jpegС 2019 года стратегия по борьбе с онкологическими заболеваниями будет главным приоритетом здравоохранения в РФ на федеральном уровне. Национальная стратегия по борьбе с раком легла в основу первого в стране федерального проекта по этой теме (он разработан Минздравом России). Главные цели федерального проекта - увеличить выявляемость онкозаболеваний на ранних стадиях и обеспечить россиян, у которых нашли рак, современной качественной диагностикой и химиотерапией по месту жительства.


Подробнее »

Новости 561 - 580 из 891
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ