Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Страховые представители продолжают информировать жителей Мордовии о COVID-19

13.04.2020 | Просмотров: 1591

IMG-8e5a73499c6882be684255397d2d66b5-V.jpg
В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в стране в связи с распространением новой коронавирусной инфекции Мордовский филиал СОГАЗ-Мед осуществляет активную деятельность по информированию населения.

Застрахованные лица из числа не прошедших профилактические мероприятия были проинформированы о временном приостановлении проведения профилактических мероприятий и диспансеризации, а также о необходимости вызова врача на дом при возникновении признаков простудных заболеваний лицами в возрасте 45 лет и старше, 65 лет и старше, 80 лет и старше, имеющих сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, хронические болезни органов дыхания, злокачественные новообразования.

Кроме того, Мордовским филиалом СОГАЗ-Мед ведется активное публичное информирование. В частности, на сегодняшний день на популярных интернет-порталах «МордовМедиа» и «PROГород» опубликована статья под названием «Что нужно знать о коронавирусе?» и размещены видеоролики Роспотребнадзора о данной инфекции. Актуальная информация о коронавирусе и видеоролики, подготовленные Роспотребнадзором, были размещены в социальной сети «ВКонтакте».

В офисах Филиала размещена «Памятка о коронавирусной инфекции». Данная памятка и видеоролики Роспотребнадзора «О коронавирусе» были направлены Филиалом в медицинские организации Республики Мордовия для размещения.

В рамках введенного режима ограничения деятельности ряда организаций в Мордовском филиале СОГАЗ-Мед продолжает бесперебойно функционировать Контакт-центр. Сотрудники Филиала оперативно прошли обучение по взаимодействию с населением в новых условиях. Страховые представители отвечают на все вопросы застрахованных, в том числе связанные с коронавирусной инфекцией. Также, организована работа дежурных ПВП в г.Саранск и в районах республики. Информация о графике работы размещена на официальном сайте Общества.

Помимо этого, Мордовский филиал СОГАЗ-Мед решил поддержать жителей г.Саранск в соблюдении режима самоизоляции и организовал доставку полисов ОМС на дом. В первую очередь данная услуга распространяется на пожилых людей. Оформить полис удаленно и заказать его доставку на дом жители г.Саранск могут, оформив электронную заявку на официальном сайте СОГАЗ-Мед или позвонив по телефону. Данная услуга позволяет свести к минимуму контакты среди населения и избежать распространения коронавирусной инфекции в дальнейшем.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ