Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

ТФОМС Республики Мордовия: информирование застрахованных продолжится

18.01.2021 | Просмотров: 1498

IMG_20210115_113446.jpgТФОМС  Республики Мордовия   в 2020 году вел  просветительскую работу среди населения   по предупреждению хронических неинфекционных заболеваний, ведению здорового образа жизни, а также  информировал граждан об их правах   на бесплатную медицинскую помощь.

 Так, в рамках информирования застрахованных лиц в 2020 году специалисты фонда активно сотрудничали  со средствами массовой информации: 21 статья была опубликована в районных и республиканских газетах, 733 выступления прошло на телевидении, 1160 – на радио, 107 публикаций – в сети «Интернет».

В 2020 году специалистами фонда разработаны макеты 5 типов буклетов по следующим темам: «Коронавирусная инфекция», «Контакт-центр в сфере ОМС» «Рак молочной железы», «Рак лёгких», «Профилактика и первая помощь при неотложных сердечно-сосудистых состояниях». В настоящее время изготовлено 200 тысяч единиц полиграфической продукции – каждый тип буклета  выпущен тиражом в 40 тысяч экземпляров.

Также изготовлены 150 табличек с телефоном Контакт-центра  в сфере ОМС, которые размещены в медицинских организациях республики.

Полиграфическая продукция  была распространена через медицинские организации и страховые медицинские организации  региона.  Буклеты размещены в доступных для застрахованных лиц местах:  на информационных стойках и столиках в фойе поликлиник и больниц, в кабинетах врачей, на рабочих местах страховых представителей.

 Учитывая интерес жителей Мордовии  к материалам о профилактике, работа по массовому информированию будет продолжена.

 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ