Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

В Контакт-центр в сфере ОМС в 2020 году обратились почти 30 тысяч граждан

26.01.2021 | Просмотров: 1509

ТФОМС таблички наклейки.jpgТФОМС Республики Мордовия ведет системную работу по обеспечению прав граждан на бесплатную медицинскую помощь. Позвонив по телефону Контакт-центра  в сфере ОМС 8-800-30-20-835, каждый застрахованный гражданин может получить  бесплатную консультацию по вопросам оказания медицинской помощи.

В целом за  2020 год в Единый  контакт-центр в сфере ОМС поступило 29 785  обращений от застрахованных лиц. В условиях распространения коронавирусной инфекции, когда нагрузка на медицинские службы кратно увеличилась, важность работы специалистов ТФОМС и страховых представителей по обеспечению доступности бесплатной медицинской помощи для населения значительно возросла.  Рост устных обращений наблюдается и в Территориальном фонде ОМС, и в страховых медицинских организациях. Изменилась и структура обращений.  Значительная  часть вопросов связана с организацией медицинской помощи при подозрении на COVID-19, плановой госпитализацией, сроками оказания медицинской помощи.

В рамках деятельности Контакт-центра специалисты ТФОМС и страховые представители СМО разбираются с каждой конкретной ситуацией, с которой пациенты обращаются по телефону «горячей линии», оказывают содействие в получении медицинской помощи, активно взаимодействуя с медицинскими организациями.

ТФОМС Республики Мордовия на постоянной основе проводит информирование населения через средства массовой информации о возможности получения консультаций в Контакт-центре  в сфере ОМС, у страховых представителей СМО.

За разъяснениями и консультациями по любым вопросам, связанным с работой медицинских организаций, оказанием бесплатной медицинской помощи, в том числе при заболевании новой коронавирусной инфекцией COVID-19, можно обратиться:

- В Контакт-центр  в сфере ОМС   8-800-30-20-835 (круглосуточно, звонок бесплатный);

- В Мордовский филиал АО Страховая компания «СОГАЗ – мед»  -  8-800-100-07-02 (круглосуточно, звонок бесплатный);

 - Филиал ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия  -  8-800-100-81-02 (круглосуточно, звонок бесплатный).

 

 

 

 

 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ