Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

ТФОМС Республики Мордовия: диспансерное наблюдение сбережет здоровье

24.08.2021 | Просмотров: 1352

23062016.pngДля людей, страдающих хроническими заболеваниями, а также тех, кто перенес инфаркт и инсульт, в медицинских организациях  проводится диспансерное наблюдение.

Такая форма работы с пациентом проводится, чтобы предупредить развитие осложнений, с целью профилактики рецидивов болезни, а также помогает оценить эффективность проводимой терапии и динамику проявления симптомов. Кроме того, своевременное диспансерное наблюдение поможет повысить качество  и увеличить продолжительность жизни.  Оно осуществляется бесплатно по полису ОМС по месту прикрепления к медицинской организации.

ТФОМС Республики Мордовия напоминает: находясь на диспансерном наблюдении, очень важно соблюдать рекомендации врача, вовремя приходить на прием и принимать назначенные лекарства.

О необходимости своевременно посетить поликлинику, жителей Мордовии, которые находятся на диспансерном наблюдении, информируют страховые представители. Специалисты советуют: если вы получили смс-сообщение или письмо с таким напоминанием, не откладывайте поход к врачу в долгий ящик – посетите врача и, при необходимости, пройдите назначенные обследования. Будьте здоровы!

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ