Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» провели информирование по углубленной диспансеризации

25.01.2022 | Просмотров: 1762

капитал УД.jpg20 января страховые представители ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия провели информирование застрахованных лиц об углубленной диспансеризации, об этапах и объемах оказания этой медицинской услуги.

Страховые представители рассказали, что углублённую диспансеризацию могут пройти граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией. Углубленная диспансеризация проходит в два этапа. Первый из них включает следующие исследования: это общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия, рентген грудной клетки, приём терапевта. Для граждан, перенесших среднюю степень тяжести и выше новой коронавирусной инфекции, к этому списку добавится анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования.

  По результатам обследований врачи определяют риски и признаки развития хронических заболеваний и при необходимости, для уточнения диагноза, направляют пациента на второй этап. Он включает ещё три обследования – эхокардиографию, КТ лёгких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей. Если по результатам диспансеризации у пациента выявят хронические заболевания или риски их возникновения, то ему будет оказано необходимое лечение и назначена медицинская реабилитация.

         Также страховые представители напомнили гражданам о необходимости вакцинации и ревакцинации от COVID-19.

 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ