Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» провел встречу в Региональном центре общественного здоровья и медицинской профилактики

03.10.2022 | Просмотров: 1433

20220915 ЦОЗ.jpgВ рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в 2020 году в Мордовии был создан Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики. В его задачи входят создание системы мотивации граждан к ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание, снижение потребления алкоголя и табака, повышение физической активности и, как следствие, снижение показателей смертности и увеличение продолжительности жизни жителей региона.

Представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» провели информационную встречу в Региональном центре общественного здоровья и медицинской профилактики, чтобы пообщаться с его посетителями и сотрудниками на темы соблюдения правил здорового образа жизни и регулярного прохождения диспансеризаций и профилактических осмотров. Страховые представители ответили на не теряющие актуальности вопросы граждан о сроках оказания медицинской помощи по ОМС, возмещении денежных средств на покупку дорогостоящих препаратов, вакцинации и ревакцинации от COVID-19 и углубленной диспансеризации после перенесенной коронавирусной инфекции.

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» передал Центру полезные памятки, листовки и плакаты для размещения в информационных зонах и распространения среди населения региона.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ