Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

31 августа 2015 года состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Республике Мордовия

03.09.2015 | Просмотров: 2802

31 августа 2015 года в Территориальном фонде состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Республике Мордовия.

ФОТО 1.JPG

    Члены Совета заслушали доклад Первого заместителя министра здравоохранения Республики Мордовия Е.А. Степановой на тему: модернизация, дальнейшее совершенствование и повышение эффективности здравоохранения Республики Мордовия в целях выполнения задач, определенных Указом Президента РФ.

    В ходе заседания страховыми медицинскими организациями была представлена информация о результатах контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по профилактическим мероприятиям за I полугодие 2015 года. Так, за отчетный период страховыми медицинскими организациями проведено 13 037 тематически экспертиз, что составляет 13% от общего количества осмотренных по профилактическим мероприятиям. По результатам проведенных экспертиз выявлено 2 284 нарушений, что составляет 17 % от всех прошедших экспертизу страховых случаев по профилактическим мероприятиям. По результатам контрольных мероприятий за I полугодие 2015 года по профилактическим мероприятиям медицинским организациям предъявлены финансовые санкции в сумме 383,1 тысяч рублей.

   На совете были обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия по контролю за качеством и условиями предоставления медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения, пневмонией на территории Республики Мордовия. С вступительным словом к членам совета обратилась заместитель директора ТФОМС Республики Мордовия Е.В.Пронькина.

 Об итогах работы по оказанию экстренной медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями рассказал Руководитель Регионального сосудистого центра ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №4» Д.А.Амелькин.

ФОТО 2.JPG

  Об оказании медицинской помощи пациентам с пневмонией с докладом выступила главный внештатный специалист терапевт-пульмонолог Министерства здравоохранения Республики Мордовия Т.А.Куняева.

 По итогам заседания принято решение рассмотреть на Заседании рабочей группы по терапии совместно со страховыми медицинскими организациям все случаи госпитализации пациентов с пневмонией за I полугодие 2015 года.

  Результаты контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи случаев госпитализации пациентов с пневмонией предоставить на заседание Координационного совета в срок не позднее 31 декабря 2015 года.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ