Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

28 июля – Всемирный день борьбы с гепатитом

27.07.2016 | Просмотров: 2661

gepatit.jpg

Этот день учрежден с целью обеспечения возможностей для просвещения и более глубокого понимания вирусного гепатита в качестве проблемы.

Заболевание начинается постепенно, протекает без симптомов и не проявляется длительное время. Именно гепатит является основной причиной цирроза и рака печени. К счастью, при своевременной диагностике и лечении гепатита, с этой болезнью можно успешно бороться и об этом надо говорить!

Именно для того, чтобы привлечь внимание жителей Республики Мордовия к проблеме вирусных гепатитов, ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница» предоставляет возможность всем желающим в период с 25 по 28 июля пройти обследование для выявления патологии печени и получить консультацию квалифицированного специалиста бесплатно.

25 - 26 июля с 8.00 до 12.00 можно сдать анализы крови на маркеры вирусных гепатитов В и С и печеночные пробы.

27 июля  с 8.00 до 12.00 будет проводиться эластометрия (фибросканирование) печени

28 июля  с 8.00 до 12.00 – УЗИ печени и желчевыводящих путей.

Для Вашего удобства проведение фибросканирования (эластометрии) печени и УЗИ печени с желчевыводящими путями будут проводиться только по предварительной записи по телефону 36-01-08. Количество запланированных исследований ограничено.

Также всем желающим будет предоставлена возможность получить консультацию по данной проблеме, практические рекомендации по профилактике вирусных гепатитов, узнать больше о диагностике и лечении.

Всем пациентам просьба обращаться в консультативно - диагностическое отделение  ГБУЗ РМ «РИКБ» по адресу: РМ, г. Саранск, ул. Косарева, д. 118.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 36-01-08 в будние дни с 07.00 ч. до 19.00 ч., в субботу с 07.00 ч. до 15.00 ч. (воскресенье – выходной), а также на официальном сайте ГБУЗ РМ «РИКБ»: www.rikb.ru.

Стоит отметить, что для сотрудников ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная больница» уже стало доброй традицией проведение благотворительных мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с гепатитом. 

В период с 28 по 29 июля 2015 года в ГБУЗ РМ «РИКБ» для сдачи анализов крови на маркеры вирусных гепатитов В и С обратился всего   171 пациент. Из всех обследованных маркеры гепатитов обнаружены у 25 человек, из которых 21 пациент знали о наличии у них заболевания. 4 человека не считали себя инфицированными, однако у них впервые были обнаружены маркеры гепатитов (3 человека – маркеры гепатита С, 1 пациент – маркеры гепатита В). 

Источник: www.rikb.ru

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ