Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

В Мордовии начинается вакцинация против гриппа

25.08.2016 | Просмотров: 2579

priv.jpgУправление Роспотребнадзора по Республике Мордовия сообщает, что 19.08.2016г. в республику за счет средств федерального бюджета в рамках Национального календаря профилактических прививок поступило 90,0 тыс. доз вакцины Совигрипп (50,0% от заявленной) для иммунизации взрослого населения от 18 лет, оставшаяся часть вакцины против гриппа (145000 доз) для иммунизации детского и взрослого населения поступит в республику в сентябре-октябре текущего года. 22.08.2016г. вакцина распределена в учреждения здравоохранения республики.

В Республике Мордовия иммунизацию против гриппа взрослому населению, предусмотренную Национальным календарем профилактических прививок планируется начать 29.08.2016г.

Всего в предстоящий эпидсезон по гриппу и ОРВИ 2016-2017г.г. в целом по республике в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального и республиканского бюджетов, предприятий и организаций республики планируется привить более 320000 человек (40,0% от численности населения) из групп риска, а именно: дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Мордовия направлены письма в адрес Глав Администраций муниципальных районов республики, министерств и ведомств, руководителям предприятий и организаций о выделении дополнительных финансовых ассигнований для закупки вакцины против гриппа для иммунизации работающего населения, не предусмотренного к вакцинации в рамках Национального календаря профилактических прививок.

Вакцинация – это самая эффективная и безопасная защита от гриппа и его последствий и осложнений.

Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия призывает воспользоваться возможностью защитить себя и своих детей от гриппа и негативных последствий этой инфекции с помощью вакцинации. В республике получить прививку против гриппа можно в любой территориальной поликлинике по месту жительства.

Все на вакцинацию против гриппа!

Источник: http://13.rospotrebnadzor.ru/

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ