Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

В 2018 году на территории Мордовии распространено 600 тысяч буклетов и календарей профилактической направленности

09.01.2019 | Просмотров: 1903

IMG_20190109_094545.jpgВ 2018 году ТФОМС  Республики Мордовия  активно вел просветительскую работу среди населения   по предупреждению хронических неинфекционных заболеваний, ведению здорового образа жизни, а также о правах  застрахованных на выбор врача, медицинской организации и страховой медицинской организации. Полиграфическая продукция  была распространена через страховые медицинские организации и медицинские организации.  Буклеты и календари размещены в доступных для застрахованных лиц местах:  на информационных стойках и столиках в фойе поликлиник и больниц, в кабинетах врачей, на рабочих местах страховых представителей.

 Каждый желающий имеет возможность взять с собой раздаточный материал и ознакомиться с рекомендациями о сохранении здоровья, регулярном прохождении диспансеризации, онкопрофилактике, снижении рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также оказании первой помощи при первых признаках инсульта и инфаркта. Кроме того, застрахованные лица могут узнать из буклетов о своих правах в системе ОМС.

В рамках этой широкомасштабной акции было распространено 600 тысяч экземпляров буклетов и календарей с профилактической информацией. Учитывая интерес жителей Мордовии  к материалам о профилактике, работа по массовому информированию будет продолжена.

 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ