Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

За 9 месяцев 2019 года более 260 тысяч жителей Мордовии прошли профилактические мероприятия

16.10.2019 | Просмотров: 1801

257_o-prokhozhdenii-dispanseriza.jpgЦель диспансеризации и профилактических осмотров - сохранение здоровья населения.  За  9 месяцев 2019 года в Мордовии в рамках проведения профилактических мероприятий обследовано более 260 тысяч человек взрослого населения и почти 93 тысячи детей.

На финансирование профилактических мероприятий из бюджета ТФОМС Республики Мордовия в медицинские организации на сегодняшний день направлено более 304 млн. рублей.

В 2019 году в рамках профилактических мероприятий планируется обследовать почти 370 тысяч взрослого населения республики. Вместе с этим, в регионе реализуются мероприятия по профилактическим медицинским осмотрам несовершеннолетних,  диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. До конца года профосмотры должны пройти более  128 тысяч детей.

 Уважаемые жители Республики Мордовия!

В Мордовии  оценить состояние своего здоровья можно на базе 24 медицинских организаций. Обращаться следует в поликлинику, к которой вы прикреплены для обслуживания. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Для вашего удобства на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Мордовия http://tfomsrm.ru  размещён перечень медицинских организаций Республики Мордовия, на базе которых можно пройти диспансеризацию. Также для вас размещена информация о днях недели и часах работы медицинских организаций, осуществляющих диспансеризацию взрослого населения.

НАПОМИНАЕМ: для граждан  в возрасте старше 18 лет и до 39 лет включительно предусмотрен ежегодный профилактический медосмотр, и раз в 3 года – диспансеризация. Все взрослое население, начиная с 40 лет, проходит диспансеризацию ежегодно. 

ВАЖНО: с 1 января 2019 года работодатели обязаны предоставлять оплачиваемый день для прохождения бесплатной диспансеризации раз в три года, а работникам предпенсионного и пенсионного возраста – 2 дня ежегодно. Кроме того, диспансеризацию можно пройти в вечернее время и в субботу.

Если у вас возникли вопросы по прохождению диспансеризации, вы можете уточнить дополнительно интересующую вас информацию в своей страховой медицинской организации, номер её телефона имеется на вашем полисе ОМС. Вам обязательно помогут.

Кроме того, вам готовы помочь и в Контакт-центре в сфере ОМС по телефону: 8-800-30-20-835, звонок бесплатный.

 

 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ