Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

В Мордовии ведется активная работа по информированию застрахованных лиц

12.11.2019 | Просмотров: 1941

text3278.pngТФОМС Республики Мордовия совместно со страховыми медицинскими организациями ведет активную работу по информированию застрахованных граждан об их правах в сфере обязательного медицинского страхования и о необходимости прохождения профилактических мероприятий. Так, за 10 месяцев 2019 года индивидуально проинформировано более 590 тысяч жителей Мордовии. Страховыми представителями было совершено более 13 тысяч звонков, разослано  свыше  92 тысяч писем,  318 тысяч сообщений посредством мобильной связи    и различных  мессенджеров.

Кроме того, жителям Мордовии было роздано более 165 тысяч листовок и буклетов об их правах в сфере ОМС, необходимости прохождения диспансеризации, профилактических медицинских осмотров, сроках ожидания медицинской помощи.

Работа по информированию граждан велась и в средствах массовой информации. За 10 месяцев на теле- и радиоканалах  транслировались видео- и аудиоролики на профилактическую тематику, работе Контакт-центра в сфере ОМС Республики Мордовия,   состоялись интервью ответственных лиц ТФОМС Республики Мордовия и СМО. Всего на телеканалах за данный период прошли 1767 выступлений, на радио – 1290, в печатных СМИ опубликованы 34 статьи, на Интернет-ресурсах – более 120.

Помимо этого, страховые представители активно работали с трудовыми коллективами – за 10 месяцев состоялось 300 встреч с населением, на которых были разъяснены права застрахованных, проведены беседы о необходимости прохождения профилактических мероприятий и ведения здорового образа жизни.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ