Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

В X Всероссийском конгрессе пациентов приняли участие представители ТФОМС Республики Мордовия

02.12.2019 | Просмотров: 1885

banner-1280h640_600x300.jpg28-29 ноября в Москве прошел X Всероссийский конгресс пациентов. В мероприятии приняли участие представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Мордовия: директор В.Н. Каргаев и заместитель директора Е.А. Назарова.

Цель Конгресса состоит в развитии и совершенствовании механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан нашей страны.

В первый день мероприятия состоялось пленарное заседание с участием Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой, а также представителей Государственной Думы, Минздрава России.

29 ноября состоялись конференции и круглые столы по отдельным актуальным темам, таким как:

- Проблемы лекарственного обеспечения страны на современном этапе;

- Пути повышения доступности и качества медицинской помощи в РФ;

- проблемы телемедицины и формирования цифрового контура в системе здравоохранения;

- Развитие системы ОМС: защита прав застрахованных лиц, деятельность страховых медицинских организаций, тарифная политика и многим другим.

Директор В.Н. Каргаев и заместитель директора Е.А. Назарова приняли участие в конференции «Страхование и качество жизни», на которой рассматривались актуальные вопросы системы защиты прав пациентов, экспертизы качества медицинской помощи, информационного сопровождения страховыми представителями пациентов с острым коронарным синдромом и др.

Также в ходе Конгресса прошли тренинги по вопросам организации работы обществ пациентов и общественных советов по защите прав пациентов при органах власти, взаимодействия некоммерческих организаций и власти, усиления эффективности деятельности некоммерческих организаций в целях повышения качества оказания медицинских услуг населению.

Подготовленные Конгрессом резолюции подведут итоги развития системы здравоохранения в 2019 году, включат в себя общественно-профессиональные рекомендации на следующий период и будут рассмотрены профильными министерствами.

 

 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ