Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

14.06.2018

Поздравление ко Дню медицинского работника

с днем медработника.pngУважаемые коллеги!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
Этот праздник по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда врачей, медицинских сестер, организаторов здравоохранения, всех тех, кто сердцем чувствует боль и страдания людей и помогает сохранить самое дорогое – здоровье и жизнь.


Подробнее »

08.06.2018

Поздравление с Днем России

день россии.jpgУважаемые жители Республики Мордовия!
Поздравляем вас с Днем России!
 Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы.



Подробнее »

04.06.2018

Отправляясь в отпуск, не забудьте полис ОМС!

66.jpgНачинается сезон отпусков. И каждый из нас, отправляясь на отдых, наполнен позитивными мыслями и не думает о болезнях. Однако никто во время отпуска не застрахован от неприятных случаев и возникающих проблем со здоровьем. Смогут ли жители Республики Мордовия рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь вдали от дома?


Подробнее »

15.05.2018

Как оформить полис на ребенка?

70.png
Полис обязательного медицинского страхования – документ, гарантирующий предоставление бесплатной медицинской помощи, как на территории Республики Мордовия, так и на всей территории Российской Федерации в медицинских организациях, работающих в системе обязательного медицинского страхования. Оформить полис ОМС новорожденному необходимо в течение 30 дней после государственной регистрации ребенка.


Подробнее »

08.05.2018

Поздравление с Днем Великой Победы

день поб.jpgДорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые жители Республики Мордовия!

 Искренне поздравляем вас с главным праздником нашей страны - Днем Победы!




Подробнее »

28.04.2018

Поздравление с Праздником Весны и Труда

1-maya.jpgУважаемые жители Республики Мордовия!

 Примите самые тёплые и искрение поздравления с 1 Мая – праздником Весны и Труда!
Это любимый всеми поколениями россиян праздник, когда весна вступает в полные права. С первым майским днем связаны хорошее настроение и надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе.





Подробнее »

24.04.2018

Как узнать стоимость медицинских услуг, оказанных по полису ОМС?

48.jpg
В настоящее время застрахованные в системе ОМС граждане могут получить в он-лайн режиме подробную информацию о стоимости оказанной медицинской помощи в системе ОМС.


Подробнее »

16.04.2018

Страховой представитель – Ваш главный помощник и защитник в системе ОМС

страх.jpgПолис обязательного медицинского страхования дает право застрахованному гражданину на бесплатное оказание медицинской помощи в медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере ОМС. Страховой представитель - это сотрудник страховой медицинской организации, осуществляющей сопровождение застрахованных лиц в системе обязательного медицинского страхования.



Подробнее »

09.04.2018

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова провела совещание по вопросу деятельности страховых представителей

700ht_Sk.jpgНа совещании подвели итоги реализации целого ряда мер, принятых в последние годы Минздравом России и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования во взаимодействии со страховыми медицинскими организациями, с целью совершенствования страховой медицины, и в первую очередь это – создание трехуровневого института страховых представителей, аналогов которого не было в истории отечественной медицины.




Подробнее »

02.04.2018

На итоговой коллегии Минздрава России обсудили значимые вопросы здравоохранения

заседание.jpg30 марта 2018 года в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения «Об итогах работы Министерства здравоохранения РФ в 2017 году и задачах на 2018 год», в котором принял участие директор ТФОМС Республики Мордовия В.Н. Каргаев.









Подробнее »

30.03.2018

Интервью председателя Федерального фонда ОМС Натальи СТАДЧЕНКО «Медицинской газете»

38.jpgОдними из важнейших и сложных задач, поставленных перед системой здравоохранения, остаются доступность и качество медицинской помощи. Здесь очень высока роль системы ОМС, обеспечивающей права застрахованных граждан на получение бесплатной медицинской помощи. Своё мнение о ситуации в части финансовой стабильности работы отрасли высказала «Медицинской газете» председатель Федерального фонда ОМС Наталья СТАДЧЕНКО.



Подробнее »

28.03.2018

Осторожно, мошенники!

polisoms.jpgУважаемые жители Мордовии!

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Мордовия предупреждает граждан о новом виде мошенничества в социальных сетях: интернет-пользователям предлагают проверить свой полис ОМС и получить выплату «за неиспользованные медицинские услуги в 2017 году».

Подробнее »

27.03.2018

Осторожно, ГРИПП!

грипп.jpgГрипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих. При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений. Среди симптомов гриппа — жар, температура 37,5–39 °С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле.

Подробнее »

22.03.2018

Полис обязательного медицинского страхования дает право застрахованному гражданину на бесплатное оказание ему медицинской помощи в медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере ОМС

inf.jpgЗаконодательством об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации не предусматривается возмещение денежных средств застрахованному гражданину за неиспользованное право на оказание бесплатной медицинской помощи.






Подробнее »

06.03.2018

Поздравление с Международным женским днем

тульп3.jpgДорогие женщины!
 От всей души поздравляем вас с Международным женским днем! Женщина – это олицетворение красоты, милосердия, душевной гармонии, символ жизни на Земле. Своим обаянием и душевностью, добротой и отзывчивостью вы украшаете жизнь и наполняете теплом любви сердца родных и близких.




Подробнее »

02.03.2018

Выдержки из Послания Президента Российской Федерации к Федеральному Собранию

1 марта 2018путин.jpg года Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. В своем ежегодном Послании Глава государства рассказал о том, что удалось сделать и какой прорыв предстоит совершить России. Президент озвучил, какие задачи стоят перед современным здравоохранением.




Подробнее »

20.02.2018

Министр здравоохранения РФ встретилась с медицинской общественностью Мордовии

33.jpgВ главном корпусе мордовского госуниверситета прошла встреча министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой с медицинской общественностью, профессорско-преподавательским составом, аспирантами и студентами Медицинского института.






Подробнее »

20.02.2018

Министр здравоохранения России открыла в Саранске производство антибиотиков нового поколения

5exolyetobu.jpg20 февраля министр здравоохранения России Вероника Скворцова, Глава Мордовии Владимир Волков и председатель Совета директоров ООО «УК «ПРОМОМЕД» Петр Белый приняли участие в открытии промышленного производства полного цикла антибиотиков нового поколения на АО «Биохимик».На саранском заводе впервые в стране организовано уникальное производство антибиотиков: от штамма-продуцента до готовых лекарственных препаратов.



Подробнее »

31.01.2018

Диспансеризация будет проходить по-новому

5.jpgС 1 января 2018 года вступил в силу новый порядок диспансеризации взрослого населения. Напомним, что диспансеризация проводится с целью выявления у граждан хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к осмотру врачами специалистами.




Подробнее »

29.01.2018

Знайте свои права!

polisoms.jpgВ соответствии со статьей 16 Федерального закона от 29 ноября 2010 года №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» Вы как застрахованное лицо имеете следующие права: право на бесплатное получение медицинской помощи, право на выбор и замену СМО, на выбор МО, врача.






Подробнее »

Новости 621 - 640 из 891
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ